Как восстановить пароль к админке Joomla 2.5

Как восстановить пароль к админке Joomla 2.5Приветствую вас друзья! Наверно у каждого из нас были случаи, когда мы забывали пароли к своим аккаунтам. Конечно забывал и я. На многих аккаунтах имеется возможность восстановления забытого пароля и это делает восстановление доступным для обычного пользователя.

Но что делать, если вы забыли пароль к админке Joomla 2.5? Как его восстановить? Здесь нет ссылки на восстановление забытого пароля.

Но что делать, если вы забыли пароль к админке Joomla 2.5?

Не беда, если знать что делать и в этой статье я вам расскажу порядок ваших действий.

Сброс пароля к административной панели Joomla 2.5

Если у вас есть доступ к базе данных в phpMyAdmin это уже решение половины проблемы. Вся информация о паролях хранится там. Заходим в phpMyAdmin.

Выбираем нашу базу данных, если их у вас несколько, нажимаем вкладку SQL. Появляется окошко «Выполнить SQL-запрос(ы) к базе данных».

Появляется окошко «Выполнить SQL-запрос(ы) к базе данных»

В левом окошке phpMyAdmin, смотрим префикс вашей базы данных (пример: f0i2o_users, где f0i2o – и есть префикс нашей БД ).

В окошко «Выполнить SQL-запрос(ы) к базе данных» копируем и вводим следующий SQL-запрос:

 

UPDATE prefix_users SET password = "e10adc3949ba59abbe56e057f20f883e" where username = "admin";

 

и меняем слово prefix на префикс вашей базы данных. Далее жмете на ОК.

Меняем слово prefix на префикс вашей базы данных. Далее жмете на ОК.

Все, теперь ваш пароль сбросился на 123456.

Все, теперь ваш пароль сбросился на 123456

Далее заходим в административную часть Joomla 2.5 и вводим в поле Логин admin, а в поле Пароль 123456.

Не забудьте поменять пароль, после входа в административную панель, на свой и более сложный.

Хочу сказать, что способ опробован мною лично и неоднократно. Кстати данное восстановление контроля над административной частью Joomla 2.5 работает и на хостинге и на локальном сервере.

Благодарю за внимание.

У Вас недостаточно прав для комментирования. Вам необходимо зарегистрироваться на сайте